Главная » Новости » Практически 80% жилья в Красноярском крае покупается в ипотеку
Ноябрь 19, 2013

Практически 80% жилья в Красноярском крае покупается в ипотеку

За три квартала нынешнего года, общее количество уже зарегистрированных прав на жилую недвижимость, которая была приобретена при помощи кредитных средств или обыкновенного целевого займа, в крае было увеличено на 77% по сравнению с показателями 2012 года.

Кстати покупка квартиры это еще не конец пути, а скорее его начало. Ведь вам предстоит ремонт. Перед начало ремонта стоит разобраться в огромном количестве элементов и выбрать будете вы ставить двери гармошкой деревянные, либо же предпочтёте стекло, используете паркет или ковролин, поклеите обои или покрасите стены. Чем больше таких вопросов будет решено на начальном этапе, тем проще вам будет проводить ремонт.

Данная информация была предоставлена Управлением Росреестра по региону. В конечном результате, в промежуток времени с января по сентябрь нынешнего года было в общей сложности зарегистрировано 29 600 прав, за девять месяцев прошлого года было зарегистрировано 16 700 прав собственности. Как в Росреестре по краю было отмечено, что за три квартала нынешнего года всего в регионе было зарегистрировано 426 800 прав на недвижимость. 43% из данных показателей являются сделками по покупке недвижимости. Это примерно на 17% больше, чем за точно такой же период прошлого года. Количество уже зарегистрированных прав на землю было уменьшено на 6,7%. Только с января по сентябрь этого года зарегистрировано 93 300 прав на участки, ну а за 9 месяцев прошлого года 100 000 прав.

В соответствии с рамками дачной амнистии, только за три квартала прошлого года в упрощенном порядке было зарегистрировано 13 200 прав на отдельные объекты недвижимости, что примерно на 2,18% больше, нежели с промежуток времени с января по сентябрь прошлого года. Данные показатели оказались приемлемыми для всего края, так как ранее ничего подобного не отмечалось. Получается, что местное население приобретает недвижимость именно при помощи ипотеки, так как предоставляемые условия являются более подходящими для всех вариантов и для многих слоев населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*