Главная » Новости » Разновидности компьютеров
Июль 6, 2017

Разновидности компьютеров

В настоящее время существует множество видов компьютеров: персональные компьютеры, настольные мини компьютеры, игровые приставки, планшеты, нетбуки, ноутбуки. В ХХІ веке компьютер – это незаменимая вещь, которая практически присутствует в каждом доме, независимо от финансового состояния семьи. На сайте Вы сможете заказать обслуживание компьютеров в организациях по доступных ценах. Можно купить ноутбук фуджитсу по невысокой цене. К примеру, камеры видео наблюдения полностью зависят от компьютеров.

Все компьютеры визуально отличаются, друг от друга. Настольный компьютер состоит из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши. В большинстве случаев, комплектации аналогичны данному шаблону. Дополнительными и не совсем обязательными частями ПК являются веб-камеры, принтеры, колонки, сканеры и прочее. Также есть обычные настольные мини компьютеры. В их состав тоже входит системный блок, только небольшого размера.

Дороже оцениваются ноутбуки, их еще часто называют портативными компьютерами. Дороже стоят ноутбуки. Замена любого аппаратного устройства этого плоского технологического новшества практически невозможно, а точнее сложно и очень дорого.
Планшеты или планшетные компьютеры имеют тонкий, сенсорный экран с кнопками, управлять им можно с помощью специального карандаша или в случае ЖК сенсора пальцами. Набор дополнительных устройств для планшетов состоит из раздвижной клавиатуры и мыши.

Игровые приставки. В основном приставки предназначены для игр, но на них также можно посмотреть фильмы или послушать музыку, подключиться к телевизору. Приставки делятся на два вида: портативные и стационарные.

Портативные приставки:

1. Sony Playstation Street;
2. PSP 1-го поколения;
3. PSP 2-го поколения;
4. PSP 3-го поколения;
5. PSP Vita;
6. Nintendo.

Стационарные приставки:

1. Sony Playstation;
2. Xbox 360
3. Nintendo.

Стационарные установки более мощные, в них встроены качественные графические адаптеры и процессоры. В итоге, графика на ЖК мониторах превышает все ожидания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*