Главная » Внутренние работы » Коротко о полах
Октябрь 6, 2018

Коротко о полах

linuxatwork.rulinuxatwork.ru

Не так давно пробка стала доступна в качестве напольного покрытия. Если верить изготовителям, то более качественного и экологически чистого покрытия для пола просто не существует. Читайте больше информации на http://remontuem.lviv.ua.

Довольно распространенный и доступный способ обновить обветшалый пол это использовать ковровое покрытие, а заодно ковровое покрытие поспособствует утеплению пола.

Конечно, это не самый идеальный способ, поэтому стоит подумать, в какую часть квартиры вы будете стелить такое покрытие. Паркетная доска смотрится ни капельки не хуже всеми признанного паркета, но при этом ощутимо дешевле. Это натуральное половое покрытие, и паркетная доска поддается реставрации.

Кафель расширил свои владения, его применяют не только в традиционных влажных ванных комнатах и туалетах, она применяется и в других помещениях.

Паркет используют в виде напольного покрытия уже многие годы. Паркетный пол довольно теплый, практичный красивый и очень долго служащий. Однако за такие качества придется изрядно раскошелится.

Ламинат – самое дешевое решение. Многообразие фактур, цветов поможет сделать любое покрытие не хуже паркета. Ламинат довольно удобен в эксплуатации. Существует ряд простых рекомендаций, выполняя которые вы сможете продлить хороший внешний вид вашего пола надолго.

Качественный ламинат при необходимом уходе сможет простоять до 15 лет. К сожалению ламинат нельзя реставрировать, заново восстановить в отличие от паркета. Ламинатное покрытие хорошо подметается веником, чиститься щеткой, пылесоситься и очищается тряпкой.

Ламинатный пол не подается циклевки и покрытию лаком. Ламинат не натирают воском для пола, его наследует полировать полировочными средствами и какими-либо другими средствами по уходу за полом.

Ухаживать за ламинированным покрытием достаточно просто, так как ламинат изначально не впитывает пыли. Проводите влажную уборку слегка влажной тряпкой. Существуют специальные средства, с помощью которых удаляют серьезные загрязнения. В состав таких средств не входит кислота и мыло.

После того, как вы обработали ламинат, обязательно протрите его чистой влажной тряпочкой. Во избежание повреждения поверхностного слоя ламината, не используйте средства, в состав которых включают абразивные крупицы.