Главная » Внутренние работы » Подвесные потолки
Апрель 20, 2018

Подвесные потолки

В ремонте мелочей не бывает, и уж конечно отделку потолка мелочью не назовешь. Существует много вариантов потолочной отделки, некоторые из которых можно создать самостоятельно, а для выполнения других придется нанимать мастеров.

Подвесной потолок является одним из самых оптимальных способов как можно спрятать все неровности поверхности старого потолка. Работать с этим отделочным материалом просто, с этой задачей справится каждый, даже без определенной профессиональной подготовки.

Широкое применение подвесных потолков в оформлении интерьеров помещений объясняется разными причинами, главными из которых являются функциональность и эстетическая привлекательность. Подвесной потолок – это отделочная конструкция, которая крепится к основному потолку помещения, создавая закрытое пространство под ним.

Все подвесные потолочные конструкции быстро устанавливаются, а их разнообразие позволяет легко выбрать именно такой потолок, который определен дизайнером в качестве оптимального.

Наиболее актуальны сегодня подвесные потолочные системы:

  • Армстронг ( потолки кассетно-ячеистого типа);
  • Грильято (потолки решетчатого типа);
  • Реечные (потолки из реечных панелей).

Преимущества подвесных потолков

Каждая подвесная потолочная система имеет некоторые особенности, но общими их преимуществами можно считать: яркий современный внешний вид; возможность быстрого монтажа; возможность встраивания в закрытое подпотолочное пространство различных инженерных систем здания (вентиляции, освещения, сигнализации, пожаротушения и пр.), а также возможность легкого доступа к ним для ремонта и сервиса; абсолютную экологическую безопасность; хорошее светоотражение; неограниченный ресурс эксплуатации; пожарную безопасность; устойчивость к влаге и химическим веществам; сохранение цвета на весь срок службы; умеренную стоимость.

Более подробно о подвесных потолочных системах вы можете узнать на сайте http://stroy-bum.com.ua/cat267-podvesnoi-potolok-a. Менеджеры компании ответят на ваши вопросы об особенностях различных подвесных потолков, их преимуществах, условиях поставки, ценах. При необходимости вам помогут определиться с выбором потолка и расскажут подробнее о принципах его монтажа.