Главная » Новости » Стоит ли страховка свеч, или как спасти драгоценный паркет
Сентябрь 18, 2013

Стоит ли страховка свеч, или как спасти драгоценный паркет

Ни для кого не секрет что в Западной Европе и Америке цены на дома и автомобили намного ниже, чем у нас. Но далеко не все знают что в итоге стоимость учитывая затраты на содержание в течении 5-10 лет может оказаться даже выше чем в России. В чём же секрет? А секрет довольно прост, кроме более высоких коммунальных тарифов и расценок за обслуживание автомобиля, довольно недешево обходится и страховка, которая на западе есть у всех. К сожалению, в нашей стране ситуация совершенно иная.
Мы задали несколько вопросов специалистам, и страховая компания Прогресс Гарант любезно предоставила нам некоторые ответы. Оказалось, что даже в работе страховщиков существует огромная разница, если на западе компании убеждают клиентов в том, что именно их услуги лучшие на рынке, то в России клиента нужно убедить в том, что ему эти услуги вообще нужны! Создаётся впечатление, что наши люди считают себя неуязвимыми и не бояться никаких происшествий. Правда дело кардинально меняется, когда с потолка начинает капать вода и драгоценный паркет, иногда стоящий баснословных денег начинает потихоньку вздуваться. А ведь стоило заплатить стоимость нескольких пикников на выходных, и проблема была бы решена.
Ещё одна страховая компания Ресо-Гарантия в лице её специалистов предоставила нам очень интересный расчёт по страховке КАСКО. Один клиент решил отказаться от страховки под предлогом дороговизны и со словами: \”Я опытный водитель, а паркую автомобиль на платной стоянке.\” После чего менеджеры компании провели совместно с владельцем недорогого автомобиля нехитрый расчёт. Выяснилось что стоимость страховки равна, а с учетом того что машина не новая, даже ниже чем оплата охраны на ночной стоянке за год. При этом на стоянке никто не отвечает за автомобиль, ну и конечно уж никто точно не отвечает за него, когда он припаркован в другом месте и за последствия возможного ДТП. Кроме того не стоит забывать что на дороге вы не одни, и даже если в себе вы уверены на все сто, то в других участниках движения уверенным быть никак нельзя. Элементарная логика подсказывает, что проще застраховать машину и не платить за стоянку, чем отдавать те же деньги практически за воздух. С мебелью и квартирой такой аналогии не найти, но спокойствие хозяина застрахованного имущества стоит того без всяких подсчётов. Поверьте человеку, который прошел и через автомобильную аварию и через мокрый потолок. С соседями намного легче поддерживать отношения, когда они приносят свои извинения за неудобства, а их страховая компания тут же компенсирует убытки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*