Главная » Новости » Паркет, это экологически чистое покрытие пола, из натурального дерева.
Апрель 6, 2017

Паркет, это экологически чистое покрытие пола, из натурального дерева.

Паркет, это экологически чистое покрытие пола, из натурального дерева. Благодаря нему в комнате сохраняется тепло. Стоит он не дешево, поэтому чтобы продлить срок его службы, необходим правильный уход. В этой статье будет рассказано, как и какими средствами осуществлять уход за паркетом.
В первую очередь, срок службы паркетного пола зависит от грамотной укладки. Так же не маловажную роль играет внешнее покрытие – паркетный лак, масляная пропитка или пчелиный воск. Основные правила ухода за паркетом. Чистку паркетного покрытия лучше всего производить пылесосом или предварительно выжатой влажной тряпкой. Мягкие моющие средства избавят паркет от пятен. В случае сильного загрязнения полового покрытия можно использовать спирт или вещества, предназначенные для ухода за паркетом.’, ‘Паркет, это экологически чистое покрытие пола, из натурального дерева. Благодаря нему в комнате сохраняется тепло. Стоит он не дешево, поэтому чтобы продлить срок его службы, необходим правильный уход. В этой статье будет рассказано, как и какими средствами осуществлять уход за паркетом.
В первую очередь, срок службы паркетного пола зависит от грамотной укладки. Так же не маловажную роль играет внешнее покрытие – паркетный лак, масляная пропитка или пчелиный воск. И конечно же не стоит забывать о микроклимате в квартире, от которого в свою очередь зависит и состояние паркета. Именно поэтому делая ремонт своей квартиры или ведя строительство дома, не стоит забывать о комфортных условиях, не думать только о красоте. Качественное утепление фасадов компании Vertikal.ua позволит вам сохранить тепло зимой и сберечь прохладу летом. Вам будет благодарен не только паркет, но и ваши близкие.

Основные правила ухода за паркетом

Чистку паркетного покрытия лучше всего производить пылесосом или предварительно выжатой влажной тряпкой. Мягкие моющие средства избавят паркет от пятен. В случае сильного загрязнения полового покрытия можно использовать спирт или вещества, предназначенные для ухода за паркетом. Но не переусердствуйте, например при частом и длительном использования спирта можно повредить верхний слой лакового покрытия паркета.

Паркет легко подвержен внешнему воздействию, например, царапинам. Поэтому не ходите по нему в обуви, особенно с каблуками. Лучше всего использовать мягкую домашнюю обувь, она ни когда не повредит паркет. Наличие в доме животных тоже приведет к появлению царапин.Уличный песок и грязь, так же пагубно отразятся на внешнем покрытии вашего пола. Чтобы избежать попадания грязи и песка на паркет, постелите в прихожей коврик, прямо у входной двери. Так ваш пол сохранит свою красоту гораздо дольше. Говоря о коврах, ковры тоже не рекомендуется стелить на паркет. Любой ковер имеет жесткую основу с внутренней стороны, чаше всего она пропитывается клеем, и это способствует стиранию верхнего слоя паркетного покрытия.

Как избавится от царапин на паркете

Если все-таки паркет поврежден и на нем образовались царапины, не переживайте. Это можно легко исправить. Возьмите мелкую наждачную бумагу и затрите место, на котором образовались царапины. После шлифовки натрите поврежденное место маслом, а еще лучше, покройте его лаком, подобрав подходящий цвет. И не забывайте использовать средства для профилактики и защиты от подобных неприятностей. Лучше заранее позаботится о защите от царапин.

Регулярный уход за паркетом

Чтобы ваш пол долго сохранял свою красоту, регулярно следите за его состоянием. Паркет не любит влагу, поэтому старайтесь поддерживать низкую влажность в помещение, в пределах 40-60%. Так же следите за температурой, в слишком сухих помещениях, паркет быстро сохнет и потеряет свою форму и прочность.’, ‘‘, ‘Правила ухода за паркетным полом’, ‘Паркет, это экологически чистое покрытие пола, из натурального дерева. Благодаря нему в комнате сохраняется тепло. Стоит он не дешево, поэтому чтобы продлить срок его службы, необходим прави’, ‘паркетом, паркетного, службы, ухода, покрытия, покрытие, пылесосом, производить, пропитка, выжатой, предварительно, пчелиный, всего, Основные, Чистку, влажной, лучше, правила, Мягкие, можно’, ‘1’, ‘pravila-uhoda-za-parketnym-polom’, 0, 1, 1, 1, 0, 1, ”, ”, ”);

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*